1

Тема: Торговля на заёмные

Наверняка вы не раз слышали высказывания успешных трейдеров о торговле на заёмные средства будь то у знакомых или же у банка. Как правило, все как один, утверждают, что это не допустимо, вы обречены на слив, у вас нет абсолютно никаких шансов, т.к. находитесь под огромной психологической нагрузкой. Я с радостью присоединялся к этим высказываниям, пока, как-то случайно не подумал об обратном…

Практически 100% трейдеров, добившихся успеха, сравнивают трейдинг с бизнесом. С очень кропотливой и муторной работой бизнесмена по созданию своего дела. И если бизнесмен генерирует идею, раскладывая её по полочкам, он сталкивается с важнейшей проблемой не хваткой, либо полным отсутствием денежных средств. Естественно, в таком случае ему приходится кредитоваться и в этом нет ничего удивительного. Так по чему же торговля в долг вызывает такую реакцию?  Если трейдинг=бизнес, тогда почему такое отношение? По моему мнению если стратегия протестирована, трейдер уверен в ней, стоит взять разумную сумму в долг, учитывая самую минимальную доходность системы и проценты по кредиту и торговать!!!

2

Re: Торговля на заёмные

Если трейдер уже состоявшийся и стабильно торгует, как и бизнесмен с раскрученными бизнесом, он знает что делает и заемные средства не вызовут у него лишних эмоций. Другое дело, бизнес только стартующий или трейдер в процессе становления...

Но есть один важный момент. Брокеры и особенно проп. конторы предоставляют трейдерам хорошее плечо, это по сути дела и есть торговля на заемные, кредит на очень короткое время внутри дня. И, если трейдер состоявшийся, он разумно этим пользуется, а в заемных средствах необходимость отпадает потому, что 10-50 плеча достаточно даже при минимальной сумме депозита, чтобы торговать.

Лучше кредитоваться или в банке или через плечо брокера, инвесторские схемы нужны тогда, когда трейдер не хочет рисковать своими деньгами и надеется что «выплывет» благодаря коньюнктуре рынке, это уже фактор везения. А любая хорошая система и опытный трейдер — это некая стабильность.

Развивать форум можем только мы сами

3

Не вижу никаких проблем в торговле чужими деньгами. Я уже года три только чужими торгую. Нужен жесткий контроль рисков и четко оговореннные условия с инвестором, либо четкие условия по просадке если это свой кредит.
Опять же если взят кредит, то расчетный профит должен быть равен или больше %годовых по кредиту, это минимум. Если не ожидаешь этого от системы то ну на... такие игры.
А в остальном ограничений нет, главное чтобы твоя система "переваривала" весь объем вложенных денег,  иначе тоже будет бесполезный риск, то есть берешь 100 000, а работаешь только 50 000,  а проценты  за все платишь.
Вообщем надо быть гибким и контролировать риски, а на свои нифига не заработаешь, их просто нет))

Тренировки, тренировки и никогда не достичь совершенства..., но каждый раз получается лучше предыдущего

4

Отвечу следующим образом: можно и на заемные средства торговать вопреки всяким психологическим постулатам и догмам, но грабли у всех свои!

5

Arman пишет:

И, если трейдер состоявшийся, он разумно этим пользуется, а в заемных средствах необходимость отпадает потому, что 10-50 плеча достаточно даже при минимальной сумме депозита, чтобы торговать.

Частично согласен на счёт плеча, но я нигде не видел такие плечи на фортс.

TorR пишет:

Я уже года три только чужими торгую.

Я помню ты писал про торговлю на инвесторские, а на кредитные - долговые торговал? Если да, то как? Сильно ли давит?

profiter пишет:

но грабли у всех свои!

!!!

6

mor пишет:

а на кредитные - долговые торговал? Если да, то как? Сильно ли давит?

да, помню кредитка была, там 145дней беспроцентный период был, я 50 000р. переводил на брокерский счет и торговал на них месяц, но у меня 10 000р. было некредитных, на случай просадки, Тое сть я прекращал торговать если  терял эти 10 000, и возвращал кредит.
Никакого давления не чувствовал, тоже плечо посути, на америке постоянно больше в кредите, 1:30 любой проп дает, а схема та же - переводишь на гарантийный депозит, а торгуешь на их деньги.
На фортсе таких плечей нет потому приходится так  делать, или инвестора искать.

Тренировки, тренировки и никогда не достичь совершенства..., но каждый раз получается лучше предыдущего