21

Re: Кошки-мышки: как с нами играют профессионалы

bang! пишет:

Какой уровень и почему?

Сори не посмотрел тогда на график там и вправду почти ничего нету(точнее есть но его мало кто использовал), а в общем я про уровни классического ТА

bang! пишет:

Как можно определить?

Ну 1 это вынос стопов(большой % которых будет за предыдущим хаем или лоем), потом уровни ТА(понятно если в предыдущий раз от него отбились сейчас от того же места будет много входов), потом круглые уровни, да в принципе можно смотреть много на чего( в плане определения входа толпы)....

22

dradhar13, попробую выкинуть примеры в реал тайме, когда буду заходить в сделку...

23

Интересно бы увидеть это в реальной торговле в динамике, так как на истории почти всегда все выглядит хорошо. надо только найти правильный кусок графика.

24

Жаль ,что автор темы не выложил скрины, интересная тема, очень
особенно наблюдение выхода без объемов из консолидаций
(посмотрю на истории и по наблюдаю, так как сам ориентируюсь как раз на то, что ипульс - это сбор стопов, а значит ликвидность, и выброс объемов на графике)

25

bang! пишет:

Все, конечно, хорошо, но, скажите мне, разве вы не решите, что здесь вынесли все шорты, и сейчас самое время продавать? Ахахахахахахаха

Если учесть, что ММ делает все, чтобы мы делали ошибки в торговле, то он тут и предполагал, что начнутся шорты. А стопы куда пойдут? Правильно, локальные максимумы. Поэтому стопы тех кто тут вошел в шорт - стали топливом для движения цены вверх, как только ММ снес стопы лонгистов и подтолкнул цену для движения наверх. Как-то так...