1

Тема: Грааль Майтрейда — обсуждаем без цензуры

Обсуждаем теорию трейдинга от Майтрейда.

Развивать форум можем только мы сами

2

Re: Грааль Майтрейда — обсуждаем без цензуры

Да и так вроде ясно что грааль уже давно найден - это Депо на милион баксов и маленькие лоты.....
я вот даже экспиримент провёл, открыл демку на 5 миллионов и решил входить в  рынок от балды...   не поверите, уже полгода немогу слить ... всё время в плюсе по итогам месяца выходит... как так?)))

Кризис неизбежен))

3

мое мнение сложившейся о нем говорит что если он бы зарабатывал нормальную касу з трейдинга то ему бы нах не нужен был этот жж, учеба или еще что то...он бы просто косил бабло молча и жил бы в свое удовольствия.....вопрос зачем ему это? на ум сразу падает несколько ответов, это либо никуя он с рынка не имеет или же это очень нестабильный заработок и какая то стабильность не помешает....сказки про то что просто трейденг скучен или что то еще не воспринимаю, ибо все на рынок пришли чтоб заработать, а лишний гемор никому не нужен(может я чего то не понимаю)

4 (01.07.2013 07:07 отредактировано caster)

Oleg пишет:

...вопрос зачем ему это?

Самореализация. Все люди разные, человек достиг поставленных целей, значит чтобы развиваться дальше, как духовно так и профессионально, ему требуется такое общение. Он занимается любимым делом, когда человек занимается действительно любимым делом, то он может работать круглые сутки не уставая, и даже уставая - желание заниматься этим делом не пропадает. В общем это ему нужно, чтобы выйти на новый уровень, я так думаю )) (к тому же приятно чувствовать свою значимость не правда ли?).

5

Очевидно что Леха постепенно становится популярнее и всё больше людей начинают чутли не покланяться ему, что естественно дико приятно для него и таким способом он просто добавляет себе ещё больше внимания и популярности, поэтому дело врятли тут в деньгах

6

Только что досмотрел видос. Алексей в своем репертуаре, 90% воды))). По его реальным сделкам гораздо больше информации можно получить. Для более полной инфы надо совместить оба видоса плюс конкретные сделки. Ключевой момент озвучен - накопление, распределение, далее просто наблюдаем за рынком и делаем выводы.
Чтобы правильно определить зоны а и б, нужно знать направление тренда, а как правильно определять этот самый тренд Алексей тактично умолчал))).

7

valus пишет:

Да и так вроде ясно что грааль уже давно найден - это Депо на милион баксов и маленькие лоты.....
я вот даже экспиримент провёл, открыл демку на 5 миллионов и решил входить в  рынок от балды...   не поверите, уже полгода немогу слить ... всё время в плюсе по итогам месяца выходит... как так?)))

Вот у меня тоже ощущение, что грамотный риск менеджмент и щепотка везения вот и весь рецепт грааля)))
всё таки шанс 50 на 50 не так плохие))

А сейчас Леша маркетингом занимается) потом скажет дескать кому не понятно заходи на мой сайт и покупай онлайн трансляции))

8

Автор: Gerasim

Смотрел, смотрел, очень многое 98% от видео Майтрейда я уже слышал, вернее читал в книгах по трейдингу, в частности очень много было подобного в книгах у Элдера.
Двумя словами — ничего нового.

Что касается линий поддержек и сопротивлений — так это давно все прекрасно понимают, что линии это некая условность, а более точным будет определение область поддержки и область сопротивления. Когда слушал про объёмы я чуть не уплакался от смеха.

9

Автор: women_donkixots

Я не знаю, что мне делать после выхода видео Майтрейда, о якобы раскрытии его стратегии — плакать или рыдать??

1. Видео в стиле прошлых нудных и замудренных «вокруг да около». По мне так суть видео была  в рекламе его нового сайта (что он собственно и признал)!

2. Он говорит, что дает эту теорию своим ученикам — что за хняяяя? Если бы он давал нам эту теорию (в том виде, котором он вам ее преподнес) да я бы не на бирже торговала, а кассетами на горбушке! По факту было сказано несколько фраз — заходите на сайт, получайте рекомендации по смс, ну и поделитесь видео с друзьями — рекламный манагер блин, а не трейдер.

3. По сути 4% чего-то стоящего было (сужу как полноправная обладательница этой стратегии и приминительница), но остальное даже хуже чем в прошлых видео! Алеша, ты как обычно был многословен, но не существенен — все как я и предполагала. Где четкое описание стратегии (как ты обещал), где конкретные примеры (кроме твоих магических прибыльных входов)? Все это можно отправить в сундук, как и твоих гуру ТА, которых ты цитировал!

4. Алеша, тяжело читать по бумажке? Четко заученный и написанный текст придал тебе определенный шарм неестественности и заносчивости. Не более того!

В итоге: ничего нового, ничего конкретного, ничего стоящего для реальной торговли! Эти знания можно лишь применить в написании новых книг о трейдинге, да бы запудрить еще больше мозги публике!

10

women_donkixots ниче внятного не написала. Леха сказал достаточно даже в не полном видео. Нет граля. Опыт и понимание что поведения участников меняетса и это циклично, вот над чем надо работать. А не ждать гральных паттернов или более сложных их структур. Они временны, их много, но работают они токда, когда все даже и не смотрят на них потому что они долгий период до этого не работали а все их юзали и теряли. Так и идут по циклу грали. Все участники опаздавают. От сюда для нубов правилa: 1. Allways stick to the system, no matter what. 2. Filter your entries. А понимания рынка Леха озвучил. Грали, т.е. паттерны к этому пониманию надо чередовать. А всем лень, все ждут структур из паттернов. Увы но прибыль так не взять.

11

Да не Лёха всё равно красава) Грааль состоит в том чтобы понять куда встает толпа и какие действия при этом принимает ММ. И пусть он даже это всё говорил в старых видео, всё равно молодец)
А этих людей я даже не знаю (women_donkixots, Gerasim)

12

По-моему, видео весьма полезно. По крайней мере для меня

13

не все он в видео открыл) как и предполагалось....

14

Автор: verbitsky

По поводу "уничтожения теханализа" - теханализ классический надо хорошо знать, чтобы работать на рынке, учитывая ту публику, которая на него опирается.

Понятное дело, то, что знают все, никогда работать не будет на рынке, так он устроен.

15

Автор: ticktrade

Ну что, идите все подписку на сайте оформлять, толку больше будет, я сегодня подписался, знал что в видосе все будет как всегда и на халяву нехер надеятся.

Все просто не видят нихрена самого очевидного, именно об этом Леха всегда и говорил, и по моему ничего по прежнему никто не увидит. Единственный шанс что то понять это торговать по его сигналам и в голове делать выводы почему именно тут вход.

16

Oleg пишет:

не все он в видео открыл) как и предполагалось....

Про зоны стопов верно рассказал, а так лишь база для того, чтобы подписку оформляли и учились у него. Как мы это ранее и предполагали. :)

17

Автор: vsa_trader

Леха а ты интриган еще тот :)
Те кто по данному подходу торгует немного напряглись, что детали метода всплывут. А ты вводным уроком ограничился. Респект!

18

Дареному коню...

19

Автор: Montana

Работа большая, качественная и интересно смотрится благодаря «перчинке» от Алексея. Что касается зон для собирания позиций крупным игроком, и отсутствии линии от которой цена должна с какой-то вероятностью отскочить — согласен! Грамотно все разложил.

Но так или иначе считаю, что опираясь на анлиз графика — не возможно предугадать изменение цены. Соответственно торгуя не индексные инструменты (такие как ETF и фьючи) , а например акции американских компаний, с ликвидностью у которых все зашибись, опираясь на новости, слухи и т.д. мы с большей долей вероятности можем предсказывать поведение финансового инструмента и повышаем вероятность заработка.

20

isdm82 пишет:

Чтобы правильно определить зоны а и б, нужно знать направление тренда, а как правильно определять этот самый тренд Алексей тактично умолчал))).

смотри ОЧЕНЬ вдумчиво первое видео "филосфия от майтрейда"
уже там он расказал абсолютно все что нужно для супер торговли, плюс расказал куда двигатьса не нужно и самое главное обяснил почему

кто захочет понять и принять тот поймет, а кто нет тот нет и таких будет полюбому больше

лично я  смотрел первое его видео чтоб не соврать более 15 раз пока до меня не дошло абсолютно все что он там наговорил и я УТВЕРЖДАЮ в етом видео не то что лишних фраз, там слова лишнего нет.