41 (15.10.2014 21:37 отредактировано profiter)

Re: Заметки из постов Майтрейда

Теперь (даже без объема) попробуем разобраться, логически подумав. После последнего минимального экстремума (1)мы увидели силу (движение вверх к сопротивлению 1-2). Если там стоит много продавца в виде sell-lmt, то где будут его промежуточные фиксации шорта? Правильно- возле предыдущего донышка (1). А теперь скажите мне, зачем смарту, который копит лонг, давать, чтобы толпа или большинство пофиксила свои шорты или их часть? Конечно лучше всем им дать красиво и технично войти с коротким стопом в продажи, а потом использовать их в качестве мяса для движения вверх, когда стопы будут срабатывать за стопами, как цепная реакция.

P.S. Один из работающих паттернов. Ответ господину, обнародовавшему теорию антимайтрейд, по его же картинке.
PPS Куда более интересный вопрос: когда именно этот выход вверх произойдет? Ответ есть. Прошу к дискуссии.

42 (16.10.2014 01:29 отредактировано Oleg)

profiter пишет:

Куда более интересный вопрос: когда именно этот выход вверх произойдет? Ответ есть.

По сколько рынок действительно эффективный, думаю, для начала они скинут как можно больше покупателей, а вот тогда и пойдет вверх.....хотя не во всех случаях.... А в общем для нас и не важно когда оно пойдет, лишь бы пошло)

43

profiter пишет:

когда именно этот выход вверх произойдет?

Возможно тогда, когда цена достигнет глобального лоя, но не коснётся его и образуется выше приведённый патерн. В этот момент господа торгующие более длительные интервалы и вошедшие в шорт на глобальном лое ещё находятся в позе, соответственно им нельзя давать выйти в 0 или +, и те кто торгует по тренду входят в позы. Получается дисбаланс.

ps или все не совсем так?

44

Oleg, а вот как раз и не получится скинуть лишних, т.к. во-первых, практически всех продавцов выкупал смарт, а во-вторых, если скидывать то малое количество мелочи, которая покупала, то цена придет в зону близкую к (1) и тогда покроются шортисты, в третьих, если под зоной (1) будут массовые спекулятивные путы, то они тоже получат прибыль.

45

Oleg пишет:

А в общем для нас и не важно когда оно пойдет, лишь бы пошло)

вот именно важно, потому что здесь можно правильно выставить стоп и подсчитать манименеджмент

46

profiter пишет:

во-первых, практически всех продавцов выкупал смарт

не думаю что это ему помешает двинуть рынок......

profiter пишет:

если скидывать то малое количество мелочи, которая покупала, то цена придет в зону близкую к (1) и тогда покроются шортисты

Тут дело математики, смарту видно где стоит основная масса тейков, и он просто просчитает на сколько ему нужно опустить цену чтоб основную массу тейков не зацепить, + при движении вниз будут доливки в шорт однозначно(все кто не решился зайти- зайдут, так играет психология)....А в общем люди то не умеют ставить стопы, что там уж говорить про тейки, думаю не все так просто......

profiter пишет:

то малое количество мелочи, которая покупала

если вы легко можете определить баланс в накоплении, то дальше не о чем говорить)

profiter пишет:

если под зоной (1) будут массовые спекулятивные путы, то они тоже получат прибыль.

Смотрю только на открытые сделки и на их стопы.....в общем думаю лимитками входит не очень большой % объема.....

47

profiter пишет:

вот именно важно, потому что здесь можно правильно выставить стоп и подсчитать манименеджмент

мм, и как что то поменяет если оно пойдет сейчас или через 2 часа?....важно где цена побивает до вылета.......

48

mor, мы не будем искать некий глобальный лоу, также не будем рассматривать более крупные тф и т.д. Весь вопрос в опционах. Как известно, там ликвидностью заведует маркет-мейкер. Именно он является основным продавцом опционов. Поэтому, если выше сопротивления будет находиться большое кол-во непокрытых коллов, то ММ не выпустит цену вверх вплоть до экспирации опциона.

49

mor пишет:

если 8 из 10 сделок идут в просадку, то если зайти на откате (просадке), соотношение изменится и вероятность не 50/50.почему бы частью там не входить?

Покажу в цифрах: прошло 16 сделок, 8 положительных и 8 отрицательных, риск был 1000р. на трейд, значит при соотношении 1 к 2 риск профит получается 8*2000р = 16 000р профит и 8*1000р= 8000р убыток, суммарно 8000р в плюсе.
  Если ждать откатов и входить на них, то, при соотношении 8 откатывают, а 2 идут сразу, причем те 2 они всегда доходят а вот те 8 как раз часто идут на стоп, получается - вычитаем из 8 прибыльных 2 сделки, остается 12000 профит, а остальное уже не посчитать, тут зависит как и где получится поймать откат, да вход лучше (меньше стоп и больше профит), но больше случайных факторов которые не формализовать а значит вход будет как пальцем в небо.
  В лучшем случае улучшением входов дозаработаешь  6000р от которых отказался ради самого улучшения входа.
  Единственный перевес которого можно добится, это входить не всем объемом сразу, а увеличивать на откате, и не изменять если сразу пошло, несмотря на это я вхожу сразу, статистику гонял, и вроде все срастается, но усложнение алгоритма приводит только к непоняткам и сливу, лучше непомногу, но просто и надежно.
  А чем ~10% в месяц плохо?

Тренировки, тренировки и никогда не достичь совершенства..., но каждый раз получается лучше предыдущего

50

Сначала логика, потом подтверждение

Мораль для меня в том, что идеология в трейдинге, которую я проповедую — это самое ценное, к чему я смог прийти за 8 лет непрерывного опыта. Идеология очень проста — сначала логика, потом подтверждение.

Т.е. сначала надо понять почему стратегия должна работать на дистанции, а только потом смотреть работает ли она, а не наоборот.

Запомните — сначала логика, потом подтверждение, никогда наоборот. Большинство действует иначе. Сначала ищут закономерности, потом фантазируют на тему, почему оно должно работать. Некоторые даже не утруждаются такими фантазиями. Тупо верят, авось.

Отказаться от сладкой приманки способны единицы. Любая замеченная закономерность на рынке, пусть даже самая тупая (в простонародии «верняк») — это предложение, от которого невозможно отказаться.

Зачем думать «почему», если рынок просто предлагает тебе кучу денег? (гипотетическую, к сожалению). А когда такой жертве скажут, что он дурак, у него всегда на это есть готовый ответ: «Я из 10000$ могу заработать 160000$ за 2 месяца, поэтому дурак — это ты».

Развивать форум можем только мы сами